Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами любым удобным для вас способом

+79011491000 только для сообщений

                    
 
          ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ         

Почему голова должна быть в холоде, а ноги в тепле?

26 октября 2015

Почему голова должна быть холодной, а ноги теплыми?

Вы знаете, что известное высказывание великого полководца А.Суворова «держи голову в холоде, живот в голоде,  а ноги в тепле» имеет под собой научное обоснование?

Держи голову в холоде

Все дело в том, что даже  в состоянии покоя огромное количество   энергии, вырабатываемой организмом, идет на работу мозга. Во время работы этого отдела нервной системы выделяется большое количества тепла, от которого телу необходимо избавляться. 

 Держи живот в голоде

 Ученые из Йельского университета установили, что чувство голода позитивно отражается на умственных способностях человека. Все дело в гормоне герлин, который вырабатывается пустым желудком и тонким кишечником. Когда этот гормон поступает в кровь и посылает сигналы в мозг о срочном принятии пищи, то в отделе мозга,  отвечающем за память, резко увеличивается число синапсов. Таким образом, способность к запоминанию у человека в этот момент резко возрастает

Держи ноги  в тепле

Все дело в том, что на стопах ног расположено большое количество рецепторов. Подошвы ног рефлекторно связаны с носоглоткой и различными органами. Поэтому насморк первая реакция на переохлаждение ног. При холодных ногах сосуды в носу сужаются, и приток крови сокращается. Причина в том, что мозг мгновенно запускает механизм предотвращения быстрого потери тепла человеческого тела. Между тем, в крови содержатся иммунные клетки, которые борются с инфекцией. Поэтому, пока организм греет ноги, слизистая носа и горла меньше защищена, что облегчает попадание патогенов в организм.

Утепляйте свои ножки, а мы Вам в этом с радостью поможем!

Смотрите наши  новинки в каталоге http://goo.gl/44iDt0

Вернуться к новостям

Отзывы о нас и нашей работе

  • Слепцова Анна
    Доброе утро! Посылку получила, очень довольна, спасибо Вам большое. С уважением Анна Семеновна
     
  • Ольга
    Огромное спасибо за оперативную отправку и качественный товар! Больших успехов в вашем труде!
     
  • Екатерина Т.
    Шикарные валенки, внимательные и чуткие сотрудники, приятные цены. Очень приятно, что мне помогли выбрать модель, определиться с размером (хотя именно размер был ключевой фигурой в выборе этой компании). Спасибо за то, что вы продаете продукцию больших женских размеров и при этом качественную, красивую и с таким обслуживанием. Развития вам!
     
  • Вячеслав
    Все быстро, четко. Заказывал валенки ручной валки - отличный дамский вариант, мягкие, гладкие, беленькие.
     
  • Софья Коцейко
    Прекрасные валенки, качество на высоте и приемлемая цена! Спасибо большое:) Валенки фабричные на подошве "Эсмиральда"
Ваш город - Москва,
угадали?